Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

3 эффективных метода манипулирования людьми

Как приятно, когда мир вертится вокруг нас. Ну хотя бы чуть-чуть. Посмотришь и диву даешься, как некоторые умело выбивают себе премию, налаживают быт и в любой ситуации остаются победителем. Как манипулировать людьми, один из самых задаваемых вопросов психологу в онлайн чате. Давайте попробуем разобраться на базовом уровне в искусстве манипулирования.

О манипуляторах понятными словами

Манипулятор – это такой человек, который незаметным для окружающих образом, получает для себя всевозможные выгоды. Такие как: хорошая должность, сексуальные связи, деньги, подарки и эмоциональная поддержка. Манипуляторам свойственно постоянное пребывание на гребне волны и всеобщая любовь.

Фишки манипуляторов:

  • Обман. Очень хорошо манипуляторы перетягивают на себя одеяло в дружбе. Они мастерски ссорят между собой товарищей, сами при этом получают какую-либо выгоду.
  • Запугивание. Свойственна женщинам, любящим манипулировать мужьями и парнями. Многие слышали эту фразу: «Вот если ты мне не купишь новый телефон, то я от тебя уйду». Сама формулировка меняется в зависимости от случая, но суть остается прежней.
  • Чувство вины. Игра на слабостях – это истинное мастерство. Склонны к этому методу люди преклонного возраста, которым не хватает внимания детей. Они по любому поводу звонят и в красках описывают свою кончину, если сын/дочь сию минуту не удовлетворят их просьбу.
  • НЛП. Освоив бытовое манипулирование членами семьи, манипуляторы выходят на новый уровень. Они проходят курсы по нейролингвистическому программированию и отправляются покорять массы.

Вообще заниматься манипулирование неэтично по отношению к родным людям. Постарайтесь не прибегать к вышеописанным техникам. Ведь любому терпению рано или поздно приходит конец. В конечном итоге манипуляторы остаются наедине сами с собой, позабытые детьми и друзьями.

Как взаимодействовать с манипулятором:

  • Научитесь говорить нет.
  • Обозначьте личностные границы.
  • Будьте независимы финансово.
  • Избегайте контактов с токсичными людьми.
  • Отвоевывайте свою точку зрения.

Настоящие отношения строятся на искренности и любви. Никто не хочет, чтобы его обманывали и водили за нос. Избавляйтесь от вредной привычки манипулировать и учитесь самостоятельности. В любом случае, всегда лучше сказать человеку горькую правду, чем годами вешать на уши лапшу и подводить к выгодному для себя положению вещей.



Опубликовано: 17.03.2023
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь