Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

CMS Institute: Равнение на американскую инфляцию

Отчет по инфляции может положить конец консолидации американской валюты?

CMS Institute: Равнение на американскую инфляцию

На рынках продолжает превалировать медвежий настрой, который постепенно усиливается. Основное давление исходит от Уолл-стрит, где мрачные прогнозы и слабая квартальная отчетность крупных производителей чипов тянут вниз не только сегмент, но и весь рынок.

Под влиянием этого негатива азиатские площадки просели в среду вслед за американскими коллегами, хотя потери выглядят умеренно. Европа тоже открылась в минусе, а американские фьючерсы пока не определились с вектором движения в ожидании ключевого релиза недели - инфляционной статистики из США.

Доллар топчется в тесном диапазоне, тоже воздерживаясь от решительных движений в преддверии важного релиза, который может положить конец консолидации американской валюты.

Откровенно слабых данных мало кто ждет, так что если потребительские цены замедлятся сильнее прогнозов, это станет потрясением для долларовых быков и одновременно подогреет спрос на рисковые активы, включая акции. Существенное замедление инфляции подразумевает замедление темпов ужесточения политики ФРС и может послужить хорошим подспорьем для фондового рынка, который и без того боится рецессии на фоне агрессивных действий ФРС.

Индекс USD, который держится в районе 106.30, может протестировать зону 105.70 на пути к уровню 105.00, который оказал поддержку ранее в этом месяце. Если же инфляция удивит дальнейшим ускорением роста, "американец" поднимется над 107.00. Впрочем, потенциальное ралли может оказаться непродолжительным.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute ( https://cms-institute.ru/ )

--

Опубликовано: 10.08.2022
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь