Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин может забуксовать на подходе к $60 тыс.

Джейми Даймон дал противоречивые комментарии на тему криптовалют?

ICB Fund: Биткоин может забуксовать на подходе к $60 тыс.

Превысив отметку 57 тыс. долларов, биткоин передвинул майские максимумы до 57 800 долларов на торгах в понедельник и на закрытии подтвердил пробой важного уровня. Сегодня главная криптовалюта дорожает четвертый день кряду и удерживается вблизи верхней границы диапазона, но на штурм новых вершин пока не решается.

Тем не менее пробой отметки 57 тыс. долларов активизировал разговоры о скором достижении уровня 60 тыс. Причем наибольшее внимание к себе притягивает именно биткоин, тогда как остальные цифровые валюты остаются в его тени и демонстрируют менее смелую динамику. Как следствие, ончейн-активность BTC выросла до максимумов сентября прошлого года.

Теоретически путь к уровню 60 тыс. сейчас открыт. Однако по мере приближения к этой отметке у игроков может возникнуть соблазн зафиксировать прибыль на привлекательных уровнях. Опасения реализации такого сценария могут послужить фактором, который затормозит дальнейшие покупки монеты в краткосрочной перспективе.

Тем временем гендиректор инвестиционного банка JP Morgan Джейми Даймон дал противоречивые комментарии на тему криптовалют в ходе своего недавнего выступления в рамках мероприятия Института международных финансов. Бизнесмен раскритиковал биткоин, который, по его мнению, ничего не стоит. При этом он также не смог не признать, что клиенты его банка проявляют интерес к цифровой валюте. Напомним, ранее в этом году банк предоставил состоятельным клиентам доступ к своему биткоин-фонду.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 12.10.2021
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь