Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Уйдет ли биткоин на полноценную коррекцию

Пока котировки располагаются над уровнем 53 тыс. долларов, повышательные риски преобладают?

ICB Fund: Уйдет ли биткоин на полноценную коррекцию

Не сумев протестировать новые майские максимумы, отмеченные в начале недели в районе 57 800 долларов, курс биткоина снизился по итогам торгов вторника. Более того, цены не смогли удержаться над уровнем 56 тыс. долларов. С другой стороны, в моменте котировки главной криптовалюты уходили к локальным минимумам в районе 53 600 долларов, где тут же встретили покупателей и совершили приличный отскок, сократив внутридневные потери. Сегодня монета торгуется в умеренном минусе, утратив уровень 55 тыс.

Вследствие коррекции биткоин снял локальную перекупленность, но в целом остается на высоких уровнях. Однако котировки могут просесть сильнее прежде чем привлекут новую покупателей, в том числе институционалов, которые помогут отправить монету к отметке 60 тыс. долларов, а в среднесрочной перспективе - и к новым рекордным максимумам. Вопрос в том, насколько глубокой может оказаться медвежья коррекция, и насколько быстро криптовалюте удастся вернуться в русло восходящего тренда.

С начала октября биткоин подорожал почти на 30%, а на днях передвинул пятимесячные максимумы, начав угрожать отметке 60 тыс. долларов. Перед штурмом такого барьера отступление выглядит логичным - игрокам нужно взять разбег для пробоя психологического уровня. Однако если техническая коррекция усугубится фундаментальным негативом, падение может оказаться более масштабным и затяжным. Впрочем, даже в этом случае BTC вряд ли полностью растеряет очки, набранные с начала этого месяца.

На данный момент, пока котировки располагаются над уровнем 53 тыс. долларов, повышательные риски преобладают. В случае утраты этой отметки фокус внимания игроков сместится на 50 тыс. В верхней части графика заветная цель проходит на уровне 58 тыс., который расчистит путь к 60 тыс. долларов.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 13.10.2021
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь