Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Нефть движется к новой цели

Бычий потенциал Brent на данный момент сдерживает относительно крепкий доллар?

АУФИ: Нефть движется к новой цели

Продолжив укрепление в начале новой недели, нефть сорта Brent сохраняет восходящий уклон на торгах во вторник, удерживаясь неподалеку от свежих максимумов в районе 73,60 долларов за баррель и поставив для себя новую цель на отметке 74 доллара.

Сохраняющиеся ожидания дальнейшего восстановления мирового спроса продолжают двигать цены в северном направлении, к новым долгосрочным вершинам. При этом перспективы активного роста добычи в США выглядят туманно, что добавляет смелости покупателям. Минэнерго США в своем же прогнозе признало, что не ожидает высоких показателей производства на сланцевых месторождениях. Организация прогнозирует, что к концу года с текущих 11 млн баррелей в сутки добыча увеличится лишь до 11,3 млн баррелей в день.

С другой стороны, бычий потенциал Brent на данный момент сдерживает относительно крепкий доллар в сочетании со сдержанным интересом к риску, что связано в том числе с приближающимся заседанием ФРС, которое завершится в среду вечером и повлияет на динамику мировых рынков в целом. Более жесткая риторика регулятора способна надавить на рисковые активы и одновременно подпитать спрос на доллар.

С технической точки зрения пробой максимумов в зоне 73,60 долларов откроет путь к следующему барьеру 74 доллара. Если этот уровень будет достигнут, не исключена фиксация прибыли в силу перекупленности барреля.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 15.06.2021
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь