Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Крипторынок продолжает испытывать нервы инвесторов

Рынок так и не пришел в себя от очередного подвоха со стороны Маска?

ICB Fund: Крипторынок продолжает испытывать нервы инвесторов

Криптовалютный рынок продолжает испытывать нервы тем, кто остается верным позитивному сценарию завершения коррекции на текущих уровнях. Несмотря на обновление минимумов с начала июня курс биткоина продолжает магнититься к нижней границе треугольника не торопясь уходить в отвесное падение с пробоем $30 000, которое ему суждено, если пробитая вниз нижняя грань формации так и не будет отбита "быками" (необходимо закрепление выше $37 000).

Эффект от прошедшей в Майами на выходных крупнейшей в истории конференции Bitcoin 2021 оказался малозаметен, равно как и попытки Илона Маска "встряхнуть" рынок добавлением букв BTC в свое описание в Twitter. В понедельник в ход идет "тяжелая артиллерия", компания MicroStrategy, которая планирует разместить конвертируемые облигации на $400 млн для покупки "цифрового золота". Даже с учетом майской коррекции стоимость приобретенных публичной компанией монет в 1,5 раза превышает цену покупки. Нужно быть убежденным сторонником биткоина, чтобы в условиях нынешней неопределенности решиться на этот шаг. Хватит ли этих $400 млн, чтобы нейтрализовать рост "шортов" профессиональных спекулянтов на CME?

На выходных рынок так и не пришел в себя от очередного подвоха со стороны Маска, который перед уикендом добавил смайлик разбитого сердца к буквам BTC в своем твите. "Шутка" вылилась в 5%-ное падение и "черную метку" ему от хакеров из группы Anonymous (или от тех, кто себя за них выдает). Позднее к этому прибавилась блокировка соцсетью Weibo аккаунтов 12 криптоинфлюенсеров, что еще раз напомнило о том, что китайские власти пока не готовы ослаблять регулятивные тиски индустрии. В Fidelity Investments уверены в радужных перспективах биткоина в долгосрочной перспективе, но в ближайшее время ждут падения к $23 000 - 30 000. Интрига кто окажется прав: Fidelity или Сэйлор - может продержаться до вторника. Шансы выше на стороне скептиков. В случае реализации этого сценария текущая сила альткоином может смениться их слабостью.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 08.06.2021
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь