Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Золото пока не привлекает покупателей на спадах

Если доллар вернется к снижению, у золота будет больше шансов на восходящую коррекцию?

ВШУФ: Золото пока не привлекает покупателей на спадах

Новая торговая неделя началась с роста мировых фондовых рынков и продолжения снижения цен на золото, которые ускорили откат от рекордных максимумов после консолидации 20-дневной скользящей средней, превратившейся в сопротивление ранее в этом месяце. В краткосрочной перспективе риски для драгметалла по-прежнему смещены в сторону снижения, тогда как на более широком горизонте не исключены новые рекордные минимумы.

Похоже, текущие уровни пока недостаточно привлекательны для возобновления покупок защитного металла. Возможно, в ближайшие дни, а, возможно, и недели котировки продолжат развивать нисходящий импульс прежде чем перейдут к восстановлению. Примечательно, что в данный период золото дешевеет независимо от настроений инвесторов в отношении риска. Сегодняшнее снижение выглядит уместным, поскольку большинство фондовых рынков на подъеме, но на прошлой неделе драгметалл распродавался вместе с акциями, что не является нехарактерным поведением для рынков.

Если доллар, который недавно подрос, вернется к снижению, у золота будет больше шансов на восходящую коррекцию. В пользу покупок металла могут сыграть политические дебаты в США, которые могут привнести волнение на фондовых площадках и одновременно надавить на американскую валюту. Учитывая одиозность Трампа, который потребовал, чтобы его оппонент в лице Джо Байдена сдал тест на наркотики, предстоящие дебаты обещают быть интересными.

В более долгосрочной перспективе золото может подорожать на фоне мировой политики низких процентных ставок, экономических последствий пандемии, которая еще не закончилась, а также событий на политическом и геополитическом фронтах.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 28.09.2020
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь