Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Рынок нефти относительно стабилен при наличии медвежьих рисков

Локальным фактором давления на Brent является отчет компании Baker Hughes?

АУФИ: Рынок нефти относительно стабилен при наличии медвежьих рисков

По итогам минувшей недели нефть незначительно подешевела, закрывшись над уровнем 42 доллара за баррель, который остается в центре внимания на утренних торгах в понедельник. Brent торгуется с нисходящим уклоном, что подтверждает наличие давления медведей, хотя и более умеренного в сравнении с прежними масштабами продаж.

Ситуация на рынке черного золота несколько стабилизировалась, однако риски снижения сохраняются, прежде всего из-за угрозы второй волны пандемии, которая рискует подорвать и без того хрупкое и вялое восстановление спроса на энергоносители. Негатива добавляет тот факт, что Китай сокращает импорт нефти, а Ливия восстанавливает добычу, что увеличивает перекос на мировом рынке в сторону предложения.

Локальным фактором давления на Brent является отчет нефтесервисной компании Baker Hughes, который показал в пятницу, что число действующих буровых нефтяных установок в США увеличилось еще на 4 штуки, до 183 единиц. Если статистика Минэнерго США на этой неделе отразит увеличение добычи на сланцевых месторождениях, это усилит опасения игроков, связанные с ростом активности в условиях проблемного спроса.

В ближайшей перспективе Brent, вероятно, продолжит цепляться за отметку 42 доллара, тогда как ключевым рубежом для продавцов остается отметка 40 долларов - утрата этого уровня усугубит краткосрочную техническую картину рынка нефти.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 28.09.2020
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь