Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Акции растут, но медвежьи риски сохраняются

КПК "Обновление": Акции растут, но медвежьи риски сохраняются?

КПК "Обновление": Акции растут, но медвежьи риски сохраняются

На зарубежных площадках сохраняется позитивный настрой, обусловленный оптимистичными прогнозами инвесторов в ожидании сезона корпоративной отчетности в Европе и США. Ведущие индексы старого света удерживают позиции, прибавляя более 1%. О позитивном старте сессии сигналят и американские фьючерсы. Однако российский рынок сегодня вынужден абстрагироваться от внешнего фона, оказавшись под влиянием нефтяного рынка, где цены умеренно снижаются.

При этом даже не зарубежных площадках по-прежнему ощущается присутствие осторожности. И это неудивительно, учитывая продолжающееся усугубление ситуации с коронавирусом. К слову, сегодня Всемирная организация здравоохранения рапортовала о новом рекорде по суточной заболеваемости. На данный момент сообщения об успешных испытаниях вакцины компенсируют этот негатив, но инвесторы будут держать руку на пульсе до тех пор, пока случаи заражения не пойдут на спад, особенно в США.

Также важным фактором риска остаются напряженные отношения между США и Китаем. В ответ на новые санкции Вашингтона против управления общественной безопасности Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, сегодня Пекин объявил о введении ограничений в отношении ряда американских законодателей.

Иными словами, несмотря на текущий подъем акций, угроза возобновления уклонения от рисков остается высокой, тем более что в последние недели на мировых площадках неоднократно наблюдались ситуации, когда ралли в сегменте рисковых активов сменялось распродажами, что подтверждает неопределенность и неуверенность инвесторов, предпочитающих в текущей обстановке краткосрочную игру на повышение с последующей фиксацией прибыли.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь