Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Нефть цепляется за верхнюю границу диапазона

Привлекать спрос на столь высоких уровнях будет непросто?

ВШУФ: Нефть цепляется за верхнюю границу диапазона

В минувшую пятницу нефть рванула к трехмесячным максимумам, закрывшись над уровнем 121 доллар за баррель. В начале новой недели покупатели умерили пыл - Brent не смогла продолжить ралли, умеренно отступая в начале европейской сессии. Впрочем, пока давление выглядит ограниченным, и котировки остаются над 20-дневной скользящей средней, пытаясь ухватиться за уровень 120 долларов.

Из позитивных для рынка новостей следует отметить решение властей Шанхая и Пекина о дальнейшем снятии ковидных ограничений, что автоматически укрепляет ожидания роста спроса. Также в пользу покупателей играет сообщение о повышении Саудовской Аравией цен для своих клиентов из ряда регионов, причем для Азии тарифы были повышены почти до рекордных значений.

При этом присутствуют и факторы, которые препятствуют полноценному проявлению оптимизма со стороны быков. Так, волнения по поводу рецессии и чрезмерно высокой инфляции никуда не исчезли, а осторожности добавила новость о том, что Вашингтон может разрешить Ирану нарастить экспорт своей нефти даже без подписания ядерной сделки.

В целом настрой на рынке черного золота остается боевым, а потенциал для новой волны роста присутствует и реализуется при определенных обстоятельствах. С другой стороны, привлекать спрос на столь высоких уровнях будет непросто - для продолжения подъема потребуются значимые катализаторы. В случае развития фиксации прибыли фокус внимания сместится на упомянутую 20-DMA, которая сегодня расположена немногим выше уровня 113 долларов.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 06.06.2022
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь