Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Подъемники ножничного типа: сфера применения

Ножницы используются в тех случаях, когда необходимо разгрузить кузов грузового автомобиля. С их помощью можно произвести подъем груза, а также его опускание и перемещение в нужном направлении. Грузоподъемное оборудование ножничного типа способно значительно уменьшить время, которое затрачивается при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Используется подъемник ножничного типа в самых разных отраслях промышленности.

Подъемник ножничный мобильный гидравлический с прямой платформой

Они используются в автосервисах, автогаражах, производственных помещениях, промышленных, торговых и складских помещениях. Подъемник ножничного типа – это подъемное устройство, которое позволяет производить подъем автомобилей без использования грузоподъемных механизмов. В его основе лежит подъемная платформа – платформа, которая находится выше уровня пола. Технические параметры:

  • Подъемники отличаются достаточно простой установкой и обслуживанием.
  • Максимальная грузоподъемность — 10 тонн.
  • Для подъема платформы может использоваться как гидравлическая, так и электрическая лебедка.
  • Привод от мотора постоянного тока с напряжением 24 В. Максимальная высота подъема платформы — 4,35 м. Для подъема применяется гидравлическое масло.

Прежде всего, для подъема грузов, как правило, на один этаж. Именно по этой причине они часто и применяются. Как правило, их устанавливают в крупных торговых центрах, складских комплексах и т.д. Однако в последнее время, в связи с появлением легких малогабаритных коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов и автомобилей-такси, стало удобнее и дешевле осуществлять перевозки на их основе. В этих ситуациях и стали использоваться подъемники, предназначенные для подъема персонала на строительных объектах.

Универсальное оборудование

Однако ножничный подъемник является одним из самых универсальных и востребованных. При этом, у него есть ряд преимуществ перед другими видами. К примеру, он гораздо надежнее, чем другие подъемники. Кроме этого, он имеет более высокую грузоподъемность, что особенно важно, если предполагается подъем одновременно нескольких автомашин.

Ну и, конечно, его гораздо проще и быстрее устанавливать, по сравнению с другими типами. Если же рассматривать его с технической точки зрения, то он представляет собой специальную платформу, которая движется по специальному рельсовому пути. Он достаточно прочен и устойчив, так как изготовлен из металла.

Опубликовано: 20.10.2021
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь