Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Обстановка на рынках накаляется

КПК "Обновление": Обстановка на рынках накаляется?

КПК "Обновление": Обстановка на рынках накаляется

После утреннего подъема азиатских площадок, Европа открылась преимущественно на положительной территории после двух дней снижения. Основным драйвером улучшения настроений послужило возобновление роста на американском рынке, где Nasdaq поставил очередной рекорд за счет ралли в технологическом сегменте. При этом динамика мировых акций выглядит неустойчиво, что неудивительно, учитывая нарастающие факторы риска, которые уже в скором времени могут вернуть рисковые активы в красную зону.

В ситуации с коронавирусом не наблюдается улучшений. Гонконг сегодня рапортовал о рекордном дневном приросте числа зараженных за весь период пандемии, в связи с чем власти оперативно приняли решение об ужесточении ограничений начиная с 11 июля. Также стремительно ухудшается ситуация в Токио, а в Штатах число инфицированных превысило 3 млн, и только за последние сутки заболевших стало больше на рекордные 60 тыс. человек. Такая тенденция закономерно грозит возобновлением ограничений и, соответственно, возобновлением замедления деловой активности, которая только начала восстанавливаться.

Масла в огонь подливает геополитика. Страсти вокруг Гонконга разгораются с новой силой. Так, сегодня Пекин твердо заявил о намерении ввести ответные меры в отношении Австралии, которая недавно приняла решение о приостановлении действия соглашения об экстрадиции с Гонконгом. Тем временем глава ФБР назвал Китай главной угрозой для Америки в долгосрочной перспективе, а Белый дом обвинил Поднебесную в аннексии Гонконга и пригрозил новыми санкциями.

Учитывая такой набор негативных факторов, нынешний рост фондовых рынков выглядит неоправданным, и как только инвесторы осознают эту перегретость, площадки может накрыть волна распродаж в рамках сокращения рисков и фиксации прибыли.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь