Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

CMS Institute: Евро проявляет локальную слабость

В краткосрочной перспективе шансы на укрепление евро невелики?

CMS Institute: Евро проявляет локальную слабость

Нарушив целостность уровня 1.2100 впервые за месяц, пара евро/доллар испытывает трудности с возобновлением бычьего хода. Ранее сегодня котировки натолкнулись на локальное сопротивление в районе 1.2150, после чего отступили и теперь рискуют уйти на отрицательную территорию.

Единая валюта робеет в преддверии выхода данных по розничным продажам в США из-за наличия опасений выхода сильных показателей, которые могут послужить еще одним аргументом в пользу смены риторики Федрезерва на более ястребиную. Сегодня стартует заседание ФРС, которое завершится в среду вечером и может повлиять на динамику долларовых пар, включая EURUSD.

От Центробанка на данном этапе не ждут никаких изменений в монетарной политике, и все внимание будет направлено на тон регулятора. В свете недавнего скачка инфляции к 13-летним максимумам монетарные власти могут указать на растущее инфляционное давление в стране и тем самым вернув на сцену страхи по поводу того, что повышение потребительских цен, возможно, не является временным явлением. А если так, то Центробанку придется приступить к сворачиванию стимулов раньше, чем предполагалось.

В силу этих рисков в краткосрочной перспективе шансы на укрепление евро невелики, тогда как понижательные риски присутствуют. В ближайшие дни единая валюта рискует не только расположиться под уровнем 1.2100, но и обновить минимумы в районе 1.2060, за которыми следует 100-дневная скользящая средняя, проходящая сегодня в области 1.2040.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 15.06.2021
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь