Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Капитализация крипторынка снова превышает $2 трлн

На улучшение настроений в рядах цифровых монет повлияло несколько факторов?

ICB Fund: Капитализация крипторынка снова превышает $2 трлн

На рынке цифровых валют произошло важное событие - впервые за три месяца размер его капитализации вернулся выше 2 трлн долларов. Как мы помним, именно на май пришелся основной масштаб обвала криптовалют, который получил развитие в июне, но уже не такое агрессивное и затем, после периода консолидации, сменился восстановлением.

Самочувствие криптовалют действительно продолжает улучшаться. За последний месяц крупные инвесторы выкупили значимую часть просадки и уже почти вернули биткоин к отметке 50 тыс. долларов. В начале торгов понедельника главная цифровая валюта впервые с середины мая коснулась уровня 48 тыс. долларов и теперь удерживается над отметкой 47 тыс., что дает надежду на новый рывок покупателей.

На улучшение настроений повлияло несколько факторов. Во-первых, дешевые монеты привлекли на рынок не только китов, но и спекулянтов, которые привносят оживление в торги. Во-вторых, гонения китайских майнеров остались позади - компании, добывающие монеты, вполне оперативно адаптируются к новым юрисдикциям, что звучит многообещающе. В-третьих, сказался выход обновления London в сети Ethereum. В-четвертых, очередная волна пандемии снижает привлекательность традиционных активов из-за угрозы для восстановления мировой экономики.

Однако на данном этапе биткоину и его коллегам могут потребоваться дополнительные катализаторы, чтобы совершить важный бычий прорыв. В случае с BTC это пробой уровня 50 тыс. долларов, за которым стоит сильная зона сопротивления 54-55 тыс. Даже если эти рубежи будут пройдены в ближайшие дни и недели, путь возвращения к рекордным максимумам обещает быть непростым, особенно на фоне угрозы жесткого регулирования в США.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 16.08.2021
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь