Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Новости из США помогают рублю

Рубль остается на высоких позициях и после вчерашнего символического укрепления открылся гэпом вверх?

КПК "Обновление": Новости из США помогают рублю

Новости о прогрессе в переговорах на тему пакета фискальных стимулов в США подогрели спрос на рисковые активы, попутно спровоцировав волну распродаж доллара, который находится на долгосрочных минимумах, и, судя по последним событиям, рискует продолжить снижение несмотря на накопившуюся перепроданность. Дополнительный оптимизм идет со стороны темы вакцинации, которая, вероятно, будет выступать в качестве опоры для рынков акций в ближайшие месяцы, поскольку по мере одобрения и распространения вакцин в мире инвесторы будут закладывать в цены более оперативное восстановление глобальной экономики и отступление пандемии.

На этом фоне рубль остается на высоких позициях и после вчерашнего символического укрепления открылся гэпом вверх. Темпы роста нашей валюты в последние дни стали выглядеть менее уверенными и замедлились, но в целом потенциал дальнейшего укрепления в краткосрочной перспективе сохраняется, несмотря на присутствие санкционной тематики. Более того, в четверг, когда российский рынок будет отыгрывать сегодняшнее заседание Федрезерва, у рубля будет шанс на дальнейший рост, если Центробанк смягчит политику через пролонгацию и/или расширение покупок казначейских облигаций.

На стороне "россиянина" также играет ситуация на рынке нефти. Brent уверенно держится над важным уровнем 50 долларов за баррель, стремясь к новым многомесячным максимумам, игнорируя рост запасов сырой нефти в США. Трейдеры предпочитают сосредоточится на темах вакцинации, стимулов и Брекзита. К слову, возродившиеся надежды на заключение торговой сделки между ЕС и Британией добавляют привлекательности рисковым активам и дополнительно давят на доллар, что также оказывает поддержку нашей валюте.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 16.12.2020
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь