Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Европейские события в центре внимания

КПК "Обновление": Европейские события в центре внимания?

КПК "Обновление": Европейские события в центре внимания

В пятницу на рынках наблюдается в основном позитивная динамика несмотря на вчерашнюю просадку американских индексов, которые отыгрывали дальнейший масштабный рост числа обращения за пособиями по безработице. Но и оптимизм, который сегодня пришел на площадки, носит сдержанный характер - инвесторы продолжают соблюдать осторожность на фоне продолжающейся пандемии, туманных перспектив восстановления мировой экономики и растущего градуса напряженности между США и Китаем.

Сейчас внимание участников рынка переключается на события в Европе, где стартует саммит. В рамках этого мероприятия участники обсудят параметры фонда экономического восстановления, и на этом фронте сейчас не все гладко. Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель выразила неуверенность в том, что лидеры Евросоюза смогут отыскать компромисс ввиду наличия ряда разногласий. Похоже, сейчас вопрос в том, продолжатся ли переговоры после предстоящего саммита или же власти просто откажутся от своей идеи. Такой сценарий будет нести явный негатив для евро, который сегодня торгуется с повышением.

Тем временем ЕЦБ опубликовал обновленные прогнозы, согласно которым в этом году экономика еврозоны сократится на 8,3% против предыдущей оценки на уровне -5,5%, а в следующем году восстановление составит 5,7%, а не 4,3%. Свежая статистика показала, что в мае производство в строительном секторе еврозоны подскочил на 27,9% после сокращения на 14,6%, тогда как инфляция совпала с предварительной оценкой на уровне 0,3%. После вчерашнего отката евро возобновил рост, удерживаясь над уровнем 1.14. Однако единая валюта рискует быстро утратить бычий импульс, если с саммита придут тревожные новости.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь