Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Продажи на фондовых рынках выглядят оправданными

КПК "Обновление": Продажи на фондовых рынках выглядят оправданными?

КПК "Обновление": Продажи на фондовых рынках выглядят оправданными

Мировые площадки завершают торговую неделю с негативным настроем. Акции падают практически повсеместно за исключением высокотехнологичного сектора США, которые продолжают пользоваться спросом, указывая на обострение дисбаланса на рынке и толкая индекс Nasdaq к новым рекордным максимумам. Остальные бумаги ощущают на себе давление со стороны продавцов, которые оперируют конфликтом между США и Китаем, продолжающейся пандемией и туманными перспективами восстановления глобальной экономики.

Дополнительным раздражителем для инвесторов стала обстановка на политическом фронте в США. По решению Верховного суда, Трамп теперь обязан передать свои налоговые декларации прокурорам, что может нанести удар по репутации американского лидера, которая и без того небезупречна. Такое положение дел играет на руку главному конкуренту Трампа в преддверии ноябрьских выборов - Джо Байдену, который продолжает увеличивать отрыв от действующего лидера. Для инвесторов дестабилизация на политическом фронте привносит дополнительный негатив, тем более что при Трампе рынки увидели беспрецедентные фискальные стимулы.

Сейчас участникам рынка остается надеяться, что противостояние между Вашингтоном и Пекином не получит дальнейшего развития, и стороны найдут в себе достаточно мудрости, чтобы сосредоточиться на борьбе с последствиями коронавируса. Ситуация с эпидемией еще какое-то время будет терзать инвесторов, но через несколько месяцев ситуация должна измениться и улучшить перспективы восстановления мировой экономики. Другими словами, на сегодняшний день давление на рисковые активы выгляди оправданным, в отличие от недавнего ралли фондовых рынков, которые, если обойдется без новых потрясений, могут показать более уместное укрепление позднее в этом году.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь