Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Нефть тянет российский рынок вверх

ВШУФ:?

Нефть тянет российский рынок вверх?

ВШУФ: Нефть тянет российский рынок вверх

Во второй половине торгов четверга российские индексы остаются на положительной территории, хотя и не стремятся к развитию импульса. В условиях сдержанного подъема западных площадок поддержку нашим активам оказывает растущая нефть, которая в свою очередь оживилась на ожиданиях мер со стороны России, Саудовской Аравии и США после недавних заявлений Трампа и комментариев Путина на тему обсуждения цен на нефть с партнерами по ОПЕК+. К 13.50 мск. индекс МосБиржи и РТС повышаются на 1,71% и 2,35% соответственно.

Однако текущая динамика по-прежнему не означает, что у рынков появился повод для устойчивого восстановления. Скорее всего, после отскока на площадки снова вернутся продавцы, чтобы зафиксировать прибыль, поскольку ситуация с коронавирусом в мире остается плачевной, а пика эпидемии пока не наблюдается, хотя в Китае и Южной Корее темпы распространения инфекции замедляются.

Рубль укрепляется к доллару и евро, хотя уже отошел от внутридневных максимумов и начал подавать признаки утраты импульса, подтверждая неустойчивый характер восстановления спроса на риск. Нефть Brent в моменте коснулась области 27,80 долларов за баррель, после чего обосновалась неподалеку от уровня 27 долларов. Несмотря на откат от недавних минимумов, позиции фьючерсов остаются неустойчивыми, а понижательные риски по-прежнему преобладают.

Ухудшить настрой инвесторов могут еженедельные данные по обращениям за пособиями по безработице в США после рекордных показателей, зафиксированных в предыдущем отчете. Еще один шокирующий результат напомнит инвесторам о реальной угрозе рецессии в Штатах и может надавить на высокодоходные активы в преддверии ключевого пятничного отчета по занятости среди американцев.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 02.04.2020
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь