Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Продажи криптовалют приобретают панический характер

При этом речи о потенциальном оттоке институциональных инвесторов не идет?

ICB Fund: Продажи криптовалют приобретают панический характер

Достигнув рекордных максимумов за пределами отметки 4300 долларов ровно неделю назад, Ethereum перешел к коррекции на фоне общего спада на рынке с подачи биткоина, который обвалился под тяжестью твитов Маска, а сегодня продолжает снижение, но уже на новостях о новых запретах в Китае.

В среду курс второй по размеру рыночной капитализации цифровой валюты ускорил падение и уже сполз к минимумам конца апреля ниже 2600 долларов. Покупатели не торопятся возвращаться в игру, будучи уверенными в том, что распродажи получат продолжение, причем практически по всему спектру рынка. Ближайшая поддержка теперь ожидается в зоне 2400 долларов, за которой следует отметка 2200 долларов. Если давление в ближайшее время сохранится, фокус внимания игроков сместится на уровень 2000 долларов, который может привлечь покупателей, если к ному времени медвежьи настроения утихнут.

До недавнего момента распродажи на рынке цифровых активов не вызывали беспокойства, но сейчас начали появляться признаки паники, что может повлечь гораздо более масштабные потери в ближайшие дни и недели. Новостной фон сейчас оставляет желать лучшего, и любой дополнительный негатив в отрасли способен стать последней каплей, которая запустит еще более агрессивное избавление от монет.

При этом речи о потенциальном оттоке институциональных инвесторов не идет. Напротив, более низкие уровни в конечном итоге могут привлечь на рынок новых крупных покупателей цифровых активов. Но для начала нужно увидеть признаки достижения дна, которых пока не наблюдается.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 19.05.2021
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь