Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Магистерская диссертация: нюансы оформления

Магистерская диссертация – это финальная работа учебного курса. Студент магистратуры получает тему и досконально ее исследует, используя полученные знания. В работе ценятся не столько теоретические выкладки, сколько возможность применения на практике. Финансовая политика предприятия – интересная работа. В этом случае должна быть оценка вероятных материальных рисков, четкая и последовательная стратегия реализации предложенных мероприятий, оценка их экономической эффективности.

Содержание и оформление

Работая над диссертацией, учащиеся уделяют внимание содержанию, иногда забывая об оформлении. Существуют определенные требования и стандарты. При их несоблюдении куратор может вернуть проект на доработку.

У каждого университета собственный регламент оформления, но в его основе лежат общепринятые государственные нормы. Наибольшее количество ошибок авторы допускают при составлении библиографии.

Оформление библиографии

Библиография – список литературы, используемой при подготовке к работе, и библиографических ссылок на электронные ресурсы. Здесь вы можете обратиться к специалистам, которые помогут все сделать все на высоком уровне качества. Важно не только полно, но и правильно описать каждый документ, включенный в него.

Структура списка может быть алфавитной, хронологической или систематической. В магистерских работах приветствуется систематическое расположение, когда документы сгруппированы по отдельным темам и вопросам:

  • международные нормативные акты;
  • Конституция;
  • федеральные законы;
  • нормативные акты министерств и ведомств;
  • сборники статистики;
  • научные пособия;
  • иностранная литература;
  • электронные источники.

Магистры технических специальностей указывают до 40 пунктов, гуманитарных – 60-80, но жестких требований на этот счет нет, как и к объему работы.

Содержание по плану

Студент получает тему на кафедре. Заказать магистерскую через интернет сейчас можно без проблем. Можно выполнять работу самостоятельно. В обоих случаях необходимо составить план и показать его научному руководителю. Только после согласования плана можно начинать работать.

Исследования, используемые в работе, должны быть актуальными, новыми. Желательно ссылаться на несколько источников, чтобы научные выкладки были всесторонне обоснованы.

Заключительной части с изложением выводов следует уделить особое внимание. Она должна быть информативной и четкой, ведь члены государственной экзаменационной комиссии часто знакомятся с магистерской работой с конца.

Опубликовано: 16.10.2019
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь