Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Канцелярские ножи из обсидиана: красота и практичность

Удобный и функциональный, статусный и практичный, обычный канцелярский нож из необычного материала – камня обсидиан – становится уникальным и запоминающимся подарком. Кстати, на сайте obsidiants.ru можно найти самые интересные варианты презентов на все случаи жизни. Стоит зайти, посмотреть и купить канцелярский нож из обсидиана в качестве памятного подарка для близкого человека или хорошего знакомого. Отличный выбор, доступные цены и даже оперативная курьерская доставка станут приятными бонусами к покупке.

Попробуйте отнять канцелярский нож у строителя, швеи, офисного сотрудника, и они не смогут нормально работать. Для многих из нас, канцелярский нож под рукой – обязательный атрибут плодотворного рабочего дня. Конечно, мы привыкли видеть в этом инструменте надежного помощника и не более. Потому самые распространенные ножи изготовлены из металла и пластика. Ну а самые красивые – из обсидиана. Конечно, такой стильный нож не станут использовать на стройке, обсидиан лучше всего будет смотреться на письменном столе начальника, менеджера, руководителя отдела.

Нож полностью изготавливается из камня – и рукоять, и лезвие. Обсидиан отлично шлифуется и приобретает невероятную остроту. Это – свойство вулканического стекла, которым является минерал. Кстати, за такую особенность камень активно использовался еще людьми каменного века – из обсидиана изготовляли охотничьи ножи и наконечники стрел, а позже и медицинский инструментарий, ведь лезвие получалось тонким, острым и прочным.

Сегодня канцелярский нож из обсидиана станет роскошным подарком и отличным дополнением к стильному офисному интерьеру. Каждый оценит его удобство и изящность. И кстати, даже в многолюдном офисе никто не спутает вашу вещь со своей. А еще, лезвие такого ножа не надо точить, оно не покроется пятнами ржавчины, не утратит привлекательности и своих характеристик или свойств. Испортить вещь довольно сложно, но ведь никто и не станет специально стучать по ножу тяжелым молотком или бросать его с 10 этажа. При этом, вы даже не представляете, сколько мелких текущих задач поможет решить этот маленький аксессуар!

Интересный факт, энергетически, камень обсидиан считается могущественным талисманом, защищающим своего владельца от негативного влияния окружающих. Этот камень брали с собой в путешествия, веря, что он способен отводить беду. А еще, ношение обсидиана усиливает интуицию и деловое чутье, помогает сосредоточиться на текущих делах и распознать недобросовестного компаньона. Очень полезные свойства для начальника и делового человека, не так ли?

Опубликовано: 16.08.2019
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь