Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

"Финмир": Нефть пытается избавиться от давления продавцов

В краткосрочной перспективе Brent будет оставаться под отметкой 100 долларов?

"Финмир": Нефть пытается избавиться от давления продавцов

В начале недели цены на нефть попытались развить отскок от минимумов февраля, прибавив почти 2% по итогам торгов понедельника. В начале сегодняшних торгов Brent попыталась прорваться к отметке 97 долларов за баррель, но встретила сопротивление и откатилась. Текущая динамика указывает на стремление фьючерсов стряхнуть с себя понижательное давление, но пока эти попытки не внушают доверия.

Настроения на мировых финансовых площадках выглядят нейтрально, не подавая внятных сигналов рынку черного золота, который остался наедине со своим балансом спроса и предложения. Сдерживающим фактором для покупателей служат разговоры о возможном заключении ядерной сделки между США и Ираном, но пока трейдеры не придают большого значения этим спекуляциям, поскольку ранее подписание соглашения неоднократно срывалось.

Волнения по поводу ослабления мирового спроса на фоне замедления мировой экономики сохраняются, но несколько утихли, особенно после выхода неожиданно сильного отчета по занятости в США, который ослабил страхи по поводу рецессии.

В краткосрочной перспективе Brent , вероятно, будет оставаться под отметкой 100 долларов, причем нельзя исключать реализации новых медвежьих рисков, которые могут отправить фьючерсы к новым многомесячным минимумам. Сломить нынешний скептичный настрой покупателей сможет лишь существенное отступление рецессионных рисков.

Валентина Милашевская, специалист по товарно-сырьевым рынкам маркетплейса "Финмир" ( финмир.рф )

--

Опубликовано: 09.08.2022
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь