Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Нефтяные быки не сдаются

Маловероятно, что перед выходными Brent покажет ощутимый рост?

АУФИ: Нефтяные быки не сдаются

Вторая попытка пробоя уровня 85 долларов за баррель обернулась неудачей, и к концу торгов четверга котировки Brent откатились, завершив день на отметке 84 доллара. Сегодня цены пытаются вернуть восходящий импульс, тестируя зону 84,50 долларов и торгуясь с повышением на 0,15%.

Несмотря на вчерашний откат, который носил преимущественно технический характер, нефть остается на высоких уровнях благодаря снижению опасений относительно "Омикрона" и его долгосрочного влияния на спрос. Также Brent ощущает значимую поддержку со стороны доллара, который продолжает сдавать позиции, обновляя уже более чем двухмесячные минимумы в районе 94,60 по индексу USD.

Ранее на этой неделе рынок приободрился за счет резкого повышения прогнозов от EIA, которое теперь ожидает среднюю цену Brent на уровне 75 долларов в этом году, тогда как предыдущая оценка составляла 70 долларов. При этом трейдеры довольно сдержанно реагируют на масштабное увеличение запасов бензина в США. Похоже, игроки уверены в том, что ослабление спроса является временным явлением.

Настроения на рынке черного золота остаются бычьими, и новые попытки прорыва барьера 85 долларов вполне возможны, однако маловероятно, что перед выходными Brent покажет ощутимый рост после и без того плодотворной недели, уже четвертой подряд.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 14.01.2022
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь