Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Нефть нашла повод для коррекции

Минэнерго США сообщило о росте запасов сырой нефти на 4,3 млн баррелей?

АУФИ: Нефть нашла повод для коррекции

Нефть резко подешевела на торгах в среду, потеряв в цене свыше двух долларов по итогам дня. Brent достигла области 83,30 долларов за баррель, а сегодня в начале торгов продолжила падение до трехнедельных минимумов в зоне 81,60 долларов, откуда к концу азиатской сессии скорректировалась до уровня 83 доллара.

Вплоть до выхода отраслевой статистики котировки держались неплохо, но медвежий отчет послужил поводом для фиксации прибыли на привлекательных уровнях. Минэнерго США сообщило о росте запасов сырой нефти на 4,3 млн баррелей на прошлой неделе, тогда как прогнозы не превышали 2 млн баррелей. Несколько сдержал падение компонент отчета, отразивший падение запасов бензина на 2 млн баррелей благодаря растущему спросу несмотря на высокие цены.

Еще одним фактором, который спровоцировал технический откат цен, послужила договоренность между Евросоюзом и Ираном о возобновлении переговоров по ядерной сделке до конца следующего месяца. Точная дата возобновления переговоров станет известна на следующей неделе.

Тот факт, что трейдеры подобрали фьючерсы на попытках развить медвежью коррекцию, говорит о перспективах сохранения восходящего тренда в условиях продолжающегося энергетического кризиса. Однако для возобновления подъема к долгосрочным максимумам до конца недели, рынку может потребоваться свежий катализатор. В ближайшей перспективе основная борьба будет разворачиваться за отметку 83 доллара.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 28.10.2021
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь