Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин установил новый рекорд. Что дальше

Не исключено, что коррекция уже началась, стартовав от максимума 67 тыс. долларов?

ICB Fund: Биткоин установил новый рекорд. Что дальше

Запуск биржевого фонда в США довел курс биткоина до нового исторического максимума. Накануне главная криптовалюта побила предыдущий рекорд, достигнув отметки 67 тыс. долларов и завершив торговые сутки непосредственно под уровнем 66 тыс. В четверг монета открылась небольшим гэпом вниз, развивая медвежью коррекцию, которая выглядит вполне закономерно в текущих условиях. В рамках отката цены пока удерживаются над уровнем 64 тыс. долларов.

Дальнейшие события могут развиться по двум сценариям. Многое будет зависеть от того, как будут протекать торги торгов биткоин-ETF от ProShares на Нью-Йоркской фондовой бирже, стартовавшие 19 октября. При условии уверенного роста торговых оборотов вероятность продолжения подъема курса BTC повысится. В этом случае можно будет говорить о достижении уровня 70 тыс. долларов, который должен повлечь коррекцию.

Также не исключено, что коррекция уже началась, стартовав от упомянутого максимума 67 тыс. долларов. На данный момент техническая картина говорит о возможности реализации такого сценария. В данном контексте в центре внимания будет отметка 63 тыс. долларов, которая послужит своего рода лакмусовой бумажкой - если цены уйдут ниже этого уровня, угроза возвращения под 60 тыс. повысится. Однако даже в этом случае целостность бычьего тренда не будет нарушена.

При этом важно отметить, что подъем к новым вершинам был спровоцирован важными фундаментальными новостями, а значит, спекулятивной составляющей в этом ралли не так много. Соответственно, игрокам на понижение будет сложно переломить тенденцию роста, которая дополнительно подпитывается урегурированием спора площадок Bitfinex и Tether с американской Комиссией по товарным фьючерсам.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 21.10.2021
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь