Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин в двух шагах от рекорда

В ближайшей перспективе ценам важно удержаться над уровнем 59 тыс. долларов?

ICB Fund: Биткоин в двух шагах от рекорда

После локальной коррекции в течение выходных, курс биткоина возобновил движение в северном направлении. Ранее сегодня главная криптовалюта обновила апрельские максимумы непосредственно под отметкой 63 тыс. долларов, после чего скорректировалась в район 62 тыс., оставаясь в плюсе на дневных графиках. Рекордные уровни вблизи 65 тыс. все ближе, а попытки снижения привлекают покупателей, и это указывает на перспективы продолжения бычьего хода.

Неплохим подспорьем для рынка цифровых активов стало решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить Bitcoin Strategy ETF от компании ProShares. Первый в Штатах ETF основанный на биткоин-фьючерсах начинает торговаться на Чикагской товарной бирже уже сегодня. Такой вердикт участники рынка восприняли как предпосылку для последующих аналогичных решений по другим фондам, что предполагает дальнейшую популяризацию криптовалют и расширение масштабов их принятия, в том числе на инвестиционном уровне.

Сейчас, когда биткоин находится в двух шагах от исторического рекорда, участники рынка задаются вопросом - не произойдет ли обвал рынка в случае обновления максимумов? Такой сценарий вполне возможен, ведь будучи неуверенными в продолжении ралли, часть инвесторов может зафиксировать прибыль на выгодных уровнях, что повлечет массовую ликвидацию длинных позиций, которая будет сопровождаться падением курса монеты. Впрочем, о масштабах потенциальной коррекции рассуждать пока рано - для начала нужно дождаться подъема котировок к заветному уровню.

При этом в долгосрочной перспективе прогноз остается благоприятным во многом за счет продолжающегося роста интереса со стороны институциональных инвесторов. В ближайшей перспективе ценам важно удержаться над уровнем 59 тыс. долларов, чтобы сохранить боевой настрой до конца дня.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 19.10.2021
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь