Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин пасует в русле бычьего тренда

Обозреватели рынка снова заговорили о достижении отметки 100 тыс. долларов до конца года?

ICB Fund: Биткоин пасует в русле бычьего тренда

Курс биткоина продолжил снижаться во вторник, причем ускорил снижение и утратил 20-дневную скользящую среднюю. Котировки отметились на минимумах в районе 46 600 долларов и к концу дня не смогли вернуться выше 47 тыс. долларов. Сегодня главная криптовалюта восстанавливается, тестируя упомянутую скользящую среднюю в районе 47 500 долларов. Несмотря на отскок, импульс роста пока выглядит неубедительно, а значит, попытки более уверенного роста могут привлечь новые продажи от вернуть котировки в оборонительную позицию.

Цена BTC не опускалась ниже 200-дневной скользящей средней с 19 августа. Сейчас эта SMA проходит на уровне 46 тыс. долларов. Пока монета удерживается над этой отметкой, понижательные риски ограничены. Но угроза ее тестирования присутствует и возрастает. Для покупателей утрата этой скользящей средней станет сигналом к отступлению с последующей более глубокой коррекцией в рамках бычьего тренда, целостность которого не нарушена и предполагает дальнейший рост в среднесрочной перспективе.

Если верить истории, этой осенью курс биткоина ждет дальнейший подъем, причем, возможно, еще более энергичный, чем в ходе летнего восстановления от минимумов в районе отметки 30 тыс. По крайней мере, во второй половине осеннего периода прошлого года BTC активно дорожал и сохранил восходящую тенденцию до марта. Ссылаясь на эту динамику, обозреватели рынка снова заговорили о достижении отметки 100 тыс. долларов до конца года. Однако пока лучше сосредоточиться на возвращении цены выше 50 тыс. и обновлении рекордных максимумов за пределами отметки 64 тыс.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 01.09.2021
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь