Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Крипторынок нуждается в свежей подпитке

Банковский гигант Citigroup готовится к торговле фьючерсами на BTC?

ICB Fund: Крипторынок нуждается в свежей подпитке

После отката от максимумов над уровнем 50 тыс. долларов, в среду биткоин пытается удержаться над уровнем 47 тыс. Настроения на крипторынке выглядят нейтрально, недавний оптимизм в форме легкой эйфории подугас. Основные драйверы роста исчерпали себя, и теперь цифровые активы нуждаются в свежей подпитке в виде позитивных отраслевых новостей.

Сегодня стало известно, что вслед за Goldman, американский банковский гигант Citigroup готовится к торговле фьючерсами на BTC и ждет одобрения регуляторов на запуск торговли контрактами на Чикагской товарной бирже. Напомним, ранее в этом году Citi запустил бизнес-подразделение для предложения продуктов, связанных с криптовалютой.

Что касается других криптовалют, курс Ethereum продолжает падать, рискуя вернуться под психологическую отметку 3000 долларов. В начале недели ETH, как и биткоин, рванул вверх, но не смог удержать позиции и теперь корректируется. Если в ближайшее время альткоин не сможет удержаться над этим уровнем, под угрозой окажется поддержка 2950 долларов, утрата которой усугубит краткосрочную техническую картину.

Аналогичная ситуация наблюдается и в случае с Ripple, который дешевеет со вчерашнего дня, достигнув в среду почти однонедельных минимумов на уровне 1,1047 доллара. Продолжение продаж приведет котировки к отметке 1,0880 доллара. В верхней части графика Ripple нужно вернуться за пределы уровня 1,1400 доллара, чтобы сократить медвежьи риски.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 25.08.2021
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь