Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса должен быть научно обоснован, и врачи обязаны его строго

Игнорирование медотвода от прививок должно стать подсудным делом - Миронов Перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса должен быть научно обоснован, и врачи обязаны его строго соблюдать. За нарушения в этой сфере нужно применять уголовную ответственность, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. "Ко мне лично и в Центры защиты прав граждан нашей партии регулярно поступают сообщения, что по ходу фактически обязательной вакцинации во многих регионах людям крайне неохотно дают медицинские отводы. К тому же в заявлениях чиновников противопоказания к вакцинации все время смягчаются, - говорит политик. - Между тем уже было несколько громких случаев, в частности в Санкт-Петербурге и на Кубани, когда людям, имевшим право на медицинский отвод, сделали прививки, и они умерли от осложнений".

Лидер социалистов убежден, что Минздрав и подведомственные ему структуры должны строго следовать научно-обоснованным рекомендациям разработчиков вакцин, включая перечень противопоказаний.

"Разработчики вакцин, которые поставляют их, в том числе, за рубеж, мухлевать с такими данными не рискнут. Любое ЧП с российскими вакцинами нанесет огромный удар по деловой, научной и международной репутации России. Поэтому призываю чиновников не закрывать глаза на то, на что обращают пристальное внимание во всем мире", - сказал парламентарий.

"Справки о медотводе должны приниматься везде, выдаваться во всех медучреждениях и иметь такой же документальный статус, как и сертификаты о вакцинации. Кроме того, должно быть жесткое наказание, вплоть до уголовного, если с человеком, у которого были установлены противопоказания для вакцинации, наступили осложнения после прививки", - добавил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.08.2021
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь