Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин сохраняет веру в продолжение растущего импульса

Для биткоина разворот политики ФРС представляет собой значимый риск?

ICB Fund: Биткоин сохраняет веру в продолжение растущего импульса

В четверг криптовалютный рынок протестировал локальные поддержки, но не пошел ниже, сохранив тем самым веру в продолжение растущего импульса. Давление продавцов усилилось после публикации поздно вечером в среду протоколов к последнему заседанию ФРС, которые закрепили ожидания старта процесса сокращения до нуля подпитки рынков ликвидностью до конца года.

Впереди три заседания, и об этом шаге может быть объявлено уже в сентябре. Перенос на октябрь или декабрь возможен при условии более медленного восстановления рынка труда, что может произойти из-за распространения дельта-штамму, которому Федрезерв уделил немало внимания, что следует из протоколов. В то же время сегодняшние данные по заявкам на пособие по безработице указали, что подобные опасения не подтверждаются, что может ослабить склонность к риску в течение августа-сентября, традиционно слабому периоду для рисковых активов. Это может случиться после исполнения в пятницу опционов на Уолл-стрит. Для биткоина, который вырос с $4000 до $65 000 на беспрецедентных стимулах ФРС с марта прошлого года - разворот политики представляет собой значимый риск. Уже неоднократно обращали внимание на раскорреляцию биткоина с золотом и повышение его чувствительности к изменениям настроений на фондовом рынке. По оценкам Santiment, последняя в августе лишь усилилась.

Институциональные инвесторы могут готовиться к смене ценового вектора. Дисконт биткоин-траста от Grayscale достиг максимума с момента коррекции в мае, рынок производных уже не указывает столь однозначно на преимущество быков, на регулируемых площадках он и не был столь сильным как у их оппонентов. К вечеру четверга можно отметить и неуверенный характер отскока от поддержек. Рынок откорректировал волну снижения с годовых максимумов и теперь готов повторить годовые минимумы? Такой сценарий остается возможным. Его драйвером могут стать обвал на фондовых рынках и дальнейшее ужесточение регулирования. Глава SEC Гэри Генслер вновь предупредил, что служба займется DeFi-протоколами вне зависимости от их степени децентрализации. Вместе с принятием инфраструктурного пакета законов, который в текущем виде предполагает обязательство по сбору данных по криптотранзакциям майнеров, стейкеров и разработчиков ПО это может привести к демонтажу индустрии, нужен компромисс. Его отсутствие рынок не сразу сможет "переварить".

Но торопить события не стоит. Для перехода хотя бы в коррекцию биткоину стоит закрепиться ниже $43 000, Ethereum - ниже $2900. Для спекулянтов-оптимистов почти каждый день могут найтись поводы для извлечения прибыли. В четверг лучше рынка выглядит KSM после анонсирования новых пяти аукционов. В июне первый раунд принес победителям почти $450 млн от 20 000 криптоинвесторов. Токен родительской сети Polkadot также выступает одним из лидеров в топ-30. Двузначный рост демонстрирует Avalanche после запуска фонда $180 млн, из которого пойдут выплаты на майнинг ликвидности в Curve и Aave, которые развернут в этой сети. 4500 TPS и почти моментальная финализация транзакций - конкуренция в пространстве DeFi ужесточается. Взлом японской биткоин-биржи Liquid, в результате которого хакер получил контроль над $80 млн в горячих кошельках, не сказался на настроениях. Прошли времена Mt.Gox.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 20.08.2021
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь