Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Позитивная история для биткоина на долгосрочную перспективу

Позитивная история для биткоина на долгосрочную перспективу?

ICB Fund: Позитивная история для биткоина на долгосрочную перспективу

В среду рынок криптовалют подал сигнал готовности к коррекции. Капитализация в моменте превысила $2 трлн, однако к концу большая часть достижений была нивелирована. При уходе на более низкие уровни в четверг это может спровоцировать фиксацию прибыли по длинным позициям, которая может набрать ход в конце рабочей недели. Данные по инфляции в США не вызвали значимой реакции рынка, хотя оставили в силе сценарий возможного оглашения ФРС планов по нормализации монетарной политики в конце августе-сентябре, что потенциально может грозить шоком для всех рисковых активов. Но до заседания Джексон Хоул, где председатель Федрезерва Джером Пауэлл инвесторы могут сохранить благодушные настроения. На криптовалютном рынке это может отразиться отсутствием резких перемен в текущем бычьем консенсусе. Криптодеривативы продолжают указывать на преобладание оптимизма, ончейн-статистика указывать на аккумулирование биткоинов и вывод монет с кошельков бирж.

Ускорение инфляции в США по итогам июля приостановилось. Годовые темпы роста остались на июньских значениях, хотя и вновь превысили ожидания. Стержневой показатель притормозил. Высокие инфляционные ожидания и предпосылки для нового удара со стороны издержек из-за предпосылок вызванного дельта-штаммом нарушения цепочки поставок в мире не снимают вопрос по поводу устойчивости текущей инфляции, на которую ФРС вынужденно отреагирует. Тем более, что накануне Сенат США одобрил законопроект по финансированию инфраструктурных расходов на $1 трлн (по оценкам Бюджетного управления Конгресса он приведет к дефициту на $256 млрд), следующим на рассмотрении будет другой проект уже на $3,5 трлн. Это позитивная история для биткоина на долгосрочную перспективу, которая показывает дальнейшую потерю покупательной способности доллара, но в моменте фокус на монетарной политики ФРС, которая может спровоцировать бегство от риска. Корреляция золота и биткоина сейчас отрицательная.

На фоне консолидации биткоина и Ethereum яркий рост продолжили демонстрировать отдельные альткоины. В топ-10 это Cardano и XRP. В первом случае продолжили отыгрываться планы по появлению даты появления смарт-контрактов в сети, что откроет путь к созданию DeFi, во втором - планы по выходу на NFT-рынок и расширению ODL-направления (ликвидность по требованию) - недавно стартап открыл платежный канал между Японией и Филиппинами, на днях - между Таиландом и Южной Кореей.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 12.08.2021
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь