Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин может выйти на новые максимумы

Ончейн-данные по-прежнему не говорят о качественном улучшении "здоровья" сети?

ICB Fund: Биткоин может выйти на новые максимумы

В четверг биткоин прервал самую длительную с 2015 году серию из дневных повышений. Спустя восемь зеленых дневных свечек, девятая все же оказалась красной. $40 000 и с третьей попытки не покорились "быкам", но в пятницу нельзя исключать четвертой, которая может оказаться более успешной. Подобный сценарий допускает обстановка на срочном рынке, где покупатели развернули серьезную активность в коллах c экспирациями в августе со страйками на $42 000 и $44 000. На дневном графике биткоин перегрет, но после экспирации не исключен выход на новые максимумы (во всяком случае с обновлением пика от 15 июня на $41 300), что создаст иллюзию разворота на высоких таймфреймах. Но технически это все будет укладываться в доформирование волны C трехволновки после которой последует новая волна вниз с пробоем $28 000. Ончейн-данные (число и объем переданной стоимости в транзакциях, количество активных адресов, хешрейт) по-прежнему не говорят о качественном улучшении "здоровья" сети.

Что станет основанием для этого? Остается теряться в догадках. Пока напротив все хорошо. Рынок проглотил последние уколы американских законодателей, услышал от ФРС что-то невразумительное касательно инфляции и понял, что до симпозиума в Джексон Хоул 26-28 августа конкретики в отношении сворачивания работы печатного станка не наступит. Биржевые балансы испытали рекордный с 2019 года отток биткоинов и сейчас опустились к тем значениям, которые предшествовали коррекции с исторического рекорда в апреле (потенциальное давление продавцов уменьшилось). В США появился взаимный фонд, инвестирующий в биткоин, на базе торгующихся на CME фьючерсов. Это не ETF, но у инвесторов появился реальный инструмент для покупки первой криптовалюты через привычный для них механизм. В Bloomberg задались вопросом, почему SEC еще не одобрил такой же биржевой фонд, ведь по структуре он ничем не отличается от этого продукта Bitcoin Strategy ProFund? Возможно, что его одобрение все же не за горами. Один из консервативных банков США, State Street предложил для частных фондов услуги, связанные с проведением операций с криптовалютами.

Почему это не разворот? Посмотрите на акции Robinhood (-8,4% по итогам первого дня торгов после проведения IPO). Nasdaq закрылся символическим ростом на 0,11% Они не так зависят от крипты? Отчасти справедливо, но CEO связывает будущее именно с ними. MicroStrategy? -3,35%. Coinbase? -2,47% Майнеры - Marathon, Hut 8, Riot? От нуля до минус 3,22%. Tesla? Электромобили и аккумуляторы играют значимую роль, поэтому рост на 4,7% нельзя считать контраргументом - позитивная динамика объясняется отложенным спросом после сильной отчетности. Технически по "криптоакциям" более слабая заявка на выход из консолидации вверх по сравнению с первой криптовалютой. Инвесторы не доверяют текущему росту первой криптовалюты. В пятницу ждем экспирации.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 30.07.2021
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь