Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Оформление жилья в стиле рококо в 2021 году

мебель oneandhome.ru

Указанное выше направление берет свое начало в 18 веке с времени правления Людовика XV, полномочия которого исполнял Филипп Орлеанский. Он ценил во всем шик, комфорт, а также любил красивых женщин и праздники. Именно его образ жизни и взгляды стали основой формирования основных направлений указанного стиля. Указанна статья расскажет о том, какие черты положены в основу этого направления.

Практика показывает, что в стиле рококо оформляются чаще всего гостиные. Зал в этой стилистике станет наиболее оптимальным вариантом для жизнерадостных людей, которые каждый день хотят ощущать обстановку праздника. Для помещения характерна воздушность, очарование и соответствующее настроение. Нужно отметить, что указанный стиль считается прерогативой представительниц слабого пола. В интерьере активно рассматриваются плавные контуры, которые отдаленно напоминают черты женского телосложения. Дополнением станут безупречные столики консольные.

Если говорить о палитре цветов, как правило, это золото, розовый, зеленый и голубой. Эта гамма часто разбавляется зеркальными и металлическими составляющими. Для стен многие рассматривают обои шинуазри со стилизованным изображением птиц и растительности. Сегодня особенно востребованы расписные обои из шелка. Если рассматривать в интерьере варианты с рисунком, можно акцентировать внимание только на одной стороне. Другие стены оформляются однотонными полотнами.

Что касается освещения, с 16 века французы рассматривали потолочные модели из хрусталя. И именно в эпоху рококо они получили наибольшее распространение. Для декора применялись специальные виды материала, богемский и британский. Они были самыми качественными. В настоящее время обстановка дополняется изысканными предметами интерьера. Особенно востребованным считаются диваны на ножках на этом сайте.

Опубликовано: 26.07.2021
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь