Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Биткоин хочет заманить китов

В игру могут вступить институциональные инвесторы, которые ждут более выгодных точек для входа в рынок?

ICB Fund: Биткоин хочет заманить китов

По итогам торгов понедельника курс биткоина едва удержался над уровнем 30 тыс. долларов. За сутки главная цифровая валюта подешевела на 7%. Сегодня давление на BTC усилилось, что привело к утрате вышеупомянутой психологической отметки впервые за месяц.

Прорыв этой поддержки был вполне ожидаемым - рынок долгое время консолидируется с нисходящим уклоном, испытывая трудности с восстановлением, не говоря уже о переломе медвежьего тренда и росте.

Давление продавцов на биткоин и его коллег усилилось на фоне агрессивных распродаж на традиционных финансовых площадках, где инвесторов снова охватил страх по поводу пандемии. Число заражений вирусом и его штаммом энергично растет, что в свою очередь подрывает надежды на восстановление мировой экономики.

Уже традиционно масла в огонь подлил Китай. Народный банк КНР запретил крупным финансовым институтам страны проводить операции с цифровыми активами. Все это закономерно вылилось в медвежий прорыв BTC, который коснулся минимумов в районе 29 500 долларов.

Теперь, когда флагман криптовалют торгутется под отметкой 30 тыс., растет число прогнозов, предполагающих движение котировок в район 25 тыс. или даже 22 тыс. долларов. Здесь в игру могут вступить институциональные инвесторы, которые ждут более выгодных точек для входа в рынок.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 20.07.2021
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь