Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Ethereum дышит биткоину в спину

Курс Ethereum делает более заметные успехи, укрепляясь второй день подряд?

ICB Fund: Ethereum дышит биткоину в спину

По итогам торгов вторника курс биткоина практически не изменился - котировки завершили день непосредственно под отметкой 34 тыс. долларов после неудачных попыток прорыва уровня 35 тыс. Сегодня первая цифровая валюта курсирует в зоне 34 800 долларов, в очередной раз пытаясь развить отскок от 20-дневной скользящей средней.

На дневных графиках присутствуют робкие бычьи сигналы, включая восходящий уклон RSI, однако говорить о выходе из консолидационного диапазона по-прежнему рано, для этого недостаточно как технических, так и фундаментальных предпосылок. Ближайшим ориентиром для продавцов остается отметка 33 тыс. долларов, а цель быков по-прежнему проходит на уровне 36 тыс.

Курс Ethereum делает более заметные успехи, укрепляясь второй день подряд. Сегодня котировки достигли максимальных с середины июня значений на отметке 2400 долларов и в случае сохранения восходящего импульса может нацелиться на 2600 долларов.

С фундаментальной точки зрения неплохим подспорьем для второй по размеру рыночной капитализации криптовалюты служит прогноз инвестиционного гиганта Goldman. Эксперты банка уверены, что на определенном этапе Ethereum завоюет статус доминирующего средства сбережения и опередит BTC по объему капитализации. В своих пророчествах эксперты Goldman ссылаются на самый высокий потенциал использования Ether благодаря блокчейну Ethereum, который является самой популярной платформой для разработки смарт-контрактов.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 07.07.2021
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь