Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

CMS Institute: Поддержкой для рубля выступает несколько факторов - эксперт

Поддержкой для рубля выступает несколько факторов - эксперт?

CMS Institute: Поддержкой для рубля выступает несколько факторов - эксперт

Вчерашняя торговая сессия сложилась для рубля значительно лучше, чем последние несколько дней. Дойдя до недельного пика в 73,4 рубля за доллар, российская валюта постепенно начала укрепляться и закрыла день на отметке в 72,87 рубля за единицу американской валюты, подорожав на 0,35%. Примерно такая же история и с евро: после падения к валюте Евросоюза более, чем на процент, рубль начал постепенно отыгрывать это отставание, укрепившись до уровня закрытия в 87,02 рубля за евро и поднимаясь выше 87 рублей.

Поддержкой для рубля выступает несколько факторов - укрепление цен на нефть до уровней выше 75 долларов за баррель Brent, что последний раз происходило в октябре 2018 года, высказывания Джерома Пауэлла о временном характере инфляции, несколько снизившие котировки доллара, снижение напряженности относительно санкционной повестки, а также продажа выручки экспортерами для уплаты НДПИ. Причем последний фактор будет оказывать поддержку российской валюте всю неделю.

Движение российской валюте на сегодняшний торговый день видится в рамках коридора 72,4-73,1 рубля за доллар и 86,3-87,5 рубля за евро.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 23.06.2021
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь