Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Скачок почти на 19% в воскресенье-понедельник заставил с осторожностью оценивать возможность продолжения роста?

ICB Fund: На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник в биткоине начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 000 после обновления ранее максимумов за последние три недели. Скачок почти на 19% в воскресенье-понедельник заставил с осторожностью оценивать возможность продолжения роста, даже несмотря на усиление аппетитов MicroStrategy, которая на волне успеха при размещении облигаций на $500 млн анонсировала допэмиссию акций в объеме $1 млрд, поступления от которого пойдут на покупку первой криптовалюты. По словам CEO Майла Сэйлора, ФРС "увлекся" "печатным станком", поэтому дальнейшее принятие институционалами криптовалют неизбежно продолжится. В подтверждение его слов оказались данные опроса от Intertrust, согласно которому мировые хедж-фонды планируют значительно увеличить долю цифровых активов до 7,2% от их СЧА. Но речь шла о 2026 годе.

Сейчас многие могут занимать выжидательные позиции. В Goldman Sachs порекомендовали клиентам не торопиться с диверсификацией криптой инвестиционных портфелей. Недельные данные от CoinShares отразили отток средств из криптофондов вторую неделю подряд в размере $21 млн. Все ждут снижения давления регуляторов и снятия текущей неопределенности. По этой причине особенно на текущих уровнях покупки крупных игроков могут ослабнуть, что продлит период консолидации на весь июнь и большую часть июля. Во всяком случае техническая картина этого не исключает. Треугольник получил более широким рамки и пока в нем прослеживается только три волны из пяти. Последующие приведут к снижению волатильности и сужению диапазона. Если гипотеза верна, то следует ожидать плавное снижения к $37 000 и потом к $34 000 - 35 000.

По альткоинам сценарий консолидации и не оспаривался. Даже в Polkadot, который накануне подорожал сразу на 17% на новостях о получении листинга на Coinbase Pro. Ралли в биткоине, которое привело к подъему индекса его доминирования до 43,5%, спровоцировали новые твиты Маска в отношении возврата покупок электромобилей за BTC. "Совесть" перестанет его мучить, когда долю "зеленого" майнинга достигнет 50% (Кембриджский университет ранее ее оценил в 30%). Хакеры из Anonymous могут теперь "не приходить" к Маску. Впереди интрига с заседанием ФРС. Что скажет глава центробанка Джером Пауэлл, проигнорирует ли недавний скачок потребительских цен? Или же наконец-то заявит о необходимости обсуждения сроков и темпов сворачивания работы "печатного станка". Это волнует многих на традиционном финансовом рынке и некоторые, как например миллиардер Пол Тюдор Джонс готовы вложить уже до 5% своего капитала в биткоин в качестве хеджа. Заседание намечено на среду на 21-00 МСК, спустя полчаса начнется пресс-конференция Пауэлла.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 16.06.2021
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь