Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Лидер социалистов ответил на слова главы Минтруда о высокой доле семей с детьми

Миронов объяснил, почему среди бедных так много семей с детьми Низкие зарплаты и крайне высокий уровень бедности - главные причины, по которым среди бедных оказалось так много семей с детьми, заявил глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов, комментируя слова министра труда Антона Котякова о том, что 82% бедных - это семьи с детьми. "Данные об уровне бедности среди семей с детьми показывают, что, во-первых, в России неадекватно низкий уровень зарплат, а во-вторых, низкие зарплаты и бедность работающих главными причинами спада рождаемости и депопуляции. Здесь очень простая арифметика: в молодой семье два человека живут на две зарплаты, как только у них появляется ребёнок, три человека начинают жить на одну зарплату. Благосостояние семьи сразу падает в три раза", - сказал он.

Глава партии отметил, что для решения демографических проблем, необходимо добиться роста зарплат. "Именно поэтому мы считаем, что МРОТ необходимо поднимать до 50-60 тысяч рублей. Даже минимальная зарплата должна позволять работнику содержать семью. Когда ни один работающий человек не сможет назвать себя бедным, только тогда у нас не останется детей, растущих в бедности и нищете. Важно понять, что при нынешнем уровне бедности и нищенских зарплатах большинство молодых семей элементарно боятся заводить детей, а те, кто решились - оказываются в нищете, либо откладывают это решение на долгие годы, лишая себя возможности завести второго, третьего и последующих детей", - пояснил он.

"Секрет увеличения рождаемости прост: обеспечьте людям достойные условия и достойные зарплаты, всё остальное они сделают сами. Когда люди принимают решение о ребёнке, они рассчитывают на собственные возможности и собственный заработок, а не на пособия. Сохранять в России такой нищенский уровень МРОТ (на уровне беднейших стран мира), сохранять нищенские зарплаты, которые не индексируются годами, и рассчитывать, что демографические показатели вырастут из-за пособий, крайне наивно: нужно быть членом правительства, чтобы в это поверить. Пособия, конечно, нужны, и помогать семьям с детьми надо, но самая главная задача - победить бедность работающих и обеспечить достойные зарплаты", - сказал Сергей Миронов.

Ранее министр труда Антон Котяков сообщил, что из общего числа бедных 82% составляют семьи с детьми. "На сегодняшний день в РФ из числа бедных 82% - это семьи с детьми, к сожалению, это именно так", - сказал он.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.06.2021
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь