Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICB Fund: Курс биткоина вернется к $30 000 после подъема к $38 000?

Криптовалютный рынок готовится совершить импульс после завершения формирования треугольника?

ICB Fund: Курс биткоина вернется к $30 000 после подъема к $38 000?

Криптовалютный рынок продолжает консолидироваться, готовясь совершить импульс после завершения формирования треугольника на графике цифрового золота. Остается финальный штрих - подъем к его верхней грани в район $38 000 +/-, что предполагает последующее снижение к $30 000, если модель устоит. После прошедшей экспирации 26 мая на срочном рынке, где согласно сервису skew, на кону стояли ставки на $2,2 млрд и наибольшим открытым интересом на страйке в $40 000, рынок уже ничто не удерживало от ослабления, свидетелями которого мы стали на выходных. Возможное восстановление котировок в ближайшие часы будет носить технический характер, поскольку новостной поток по-прежнему пока не благоприятен для восстановления спекулятивных длинных позиций.

Киты продолжают пользоваться ситуацией и забирать биткоины из "слабых рук" - по данным Santiment, адреса в диапазоне от 100 BTC до 10 000 BTC, за последнюю неделю выросли на 30 000 монет. Но "слабые руки", розничные спекулянты, способны создавать сопоставимое или большее давление продаж. В пятницу триггером для продаж стали заявления главы ЦБ Японии Харухико Куроды о том, что биткоину присуща высокая волатильность (=можете потерять средства), и он редко находит применение как платежное средство. Не новость, но, когда Курода дополняет аналогичную критику глав других ведущих центробанков, это может создавать требуемый кумулятивный эффект.

В понедельник можно решить, что рынок уже успел все "переварить". Но наиболее внимательные могли отследить информацию о желании Минфина США добиться от поставщиков услуг виртуальных активов сообщать о бенефициарах счетов в сеть по обмену финансовой информацией, как это происходит сейчас в традиционных финансах. Налоговая США стремиться получить еще больший контроль над происходящим на рынке. Могут последовать дополнительные разъяснения. В четверг глава Комиссии по ценным бумагам предложил Конгрессу разработать нормативно-правовую базу для биткоин-бирж и дополнительное финансирование для усиления надзора за ними.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 31.05.2021
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь