Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ВШУФ: Рынки ищут точку опоры

Инвесторам не хватает уверенности для более активных и равномерных покупок?

ВШУФ: Рынки ищут точку опоры

В понедельник на мировых рынках преобладают позитивные настроения, однако в динамике акций прослеживается осторожное поведение инвесторов, которым не хватает уверенности для более активных и равномерных покупок. Так, после смешанной сессии в Азии, Европа открылась в скромном плюсе, а фьючерсы США расположились непосредственно над уровнями закрытия пятницы, подтверждая сдержанность покупателей.

Впрочем, такого внешнего фона хватило, чтобы отправит российские индексы вверх на старте сессии. При этом нельзя не отметить дополнительную, довольно мощную поддержку нашего рынка со стороны нефтяных цен, которые резко отскочили на торгах в пятницу и продолжают расти сегодня. Brent уже подскочила в зону 67,40 долларов за баррель и находится в шаге от 20-дневной скользящей средней. Поводом для ралли послужили сообщения о формировании тропического шторма в Атлантическом океане, который может перекинуться на побережье Мексиканского залива и повлечь перебои в работе американских предприятий на территории этого региона.

Тем временем доллар в основном дешевеет на отсутствии позитивных драйверов в сочетании с преобладающим спросом на риск. На этом фоне пара доллар/рубль, которая в пятницу отметила свежие двухмесячные минимумы в районе 73,20 руб., торгуется под небольшим давлением, хотя пока и удерживается над упомянутыми минимумами. Если в ближайшие дни нефть не растеряет заработанное и продолжит восхождение, а доллар так и останется в обороне, можно рассчитывать на тестирование уровня 73 руб., хотя для его уверенного пробоя нашей валюте может потребоваться дополнительный катализатор. На руку рублю на этой неделе сыграют традиционные для этого периода налоговые выплаты.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 24.05.2021
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь