Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Нефть реабилитируется на новостях о шторме

Если опасность, что шторм пройдет по территории Мексиканского залива?

АУФИ: Нефть реабилитируется на новостях о шторме

Отметив в моменте почти одномесячные минимумы в районе 64,50 долларов за баррель в пятницу, Brent развернулась на север и к концу торгов полностью отыграла потери предыдущего дня. В понедельник котировки продолжают восхождение. Уже добравшись до отметки 67 долларов.

Поводом для отскока цен послужила новость о зарождающемся тропическом шторме в Атлантическом океане. Если опасность, что шторм пройдет по территории Мексиканского залива, на побережье которого находится почти половина мощностей США по нефтепереработке, а добыча составляет без малого 2 млн баррелей в сутки. И хотя на данный момент угроза развития шторма невелика, трейдеры энергично закладывают в цену возможные перебои в работе отраслевых предприятий в регионе и, соответственно, временное сокращение предложения черного золота со стороны США.

На этом фоне рынок позволил себе проигнорировать данные компании Baker Hughes, которые поздно вечером в пятницу отразили рост числа активных буровых установок в Америке на 4 единицы, до 356 шт. Доллар тем временем продолжает торговаться разнонаправленно и малоактивно, не оказывая заметного влияния на динамику Brent.

Сейчас, когда котировки тестируют уровень 66 долларов, внимание игроков возвращается к восходящей 20-дневной скользящей средней, которая сегодня проходит в районе 67,60 долларов. Уверенный пробой этой зоны придаст покупателям уверенности, но не гарантирует дальнейшего роста в направлении уровня 70 долларов, поскольку понижательные риски все еще присутствуют на рынке.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 24.05.2021
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь