Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

ICBF: Крипторынок переключился с Tesla на Binance

Власти США начали расследование в отношении крупнейшей в мире криптобиржи Binance?

ICBF: Крипторынок переключился с Tesla на Binance

Не успел биткоин оправиться от шока после отказа Tesla принимать криптовалюту к оплате за ее электромобили, как на рынок пришло новое потрясение. Впрочем, реакция на этот раз оказалась умеренной, и сегодня курс главной цифровой валюты предпринимает новые попытки восстановления, расположившись в районе отметки 50 тыс. долларов.

По последним сообщениям Департамент юстиции и Налоговое управление США начали расследование в отношении крупнейшей в мире криптобиржи Binance. Пока никаких конкретных обвинений в адрес площадки не выдвинуто, но у властей есть подозрения, что клиенты компании отмывают деньги и уклоняются от уплаты налогов. На этих новостях закономерно обвалился токен биржи Binance Coin, потеряв около 10%.

Несмотря на то, что данное событие не относится непосредственно к биткоину, сигналы внимания к индустрии со стороны регуляторов сами по себе создают дискомфорт для цифровых активов. Иными словами, в свете последних событий потенциал возвращения к полноценному росту курса биткоина в краткосрочной перспективе представляется ограниченным. Более того, медвежьи риски все еще сохраняются, и на предстоящих выходных пару BTCUSD вполне может накрыть новая волна продаж, при которой цена утратит промежуточную поддержку в районе 48 тыс. долларов.

Еще одна новость для рынка с налетом негатива - в китайском Ханчжоу суд начал рассматривать дело главы RenrenBit Чжао Дуна, который обвиняется в пособничестве незаконной деятельности в интернете. Напомним, Дун является инвестором криптобирж Bitfinex и Binance.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICBF

--

Опубликовано: 14.05.2021
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь