Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Маск подвел, хедж от инфляции не сработал

Трейдеры находятся в оцепенении и могут занять выжидательные позиции после холодного душа, устроенного Илоном Маском?

ICBF: Маск подвел, хедж от инфляции не сработал

В среду 12 мая тревожные подозрения, что основная криптовалюта остается в фазе коррекции, подтвердились. Глубокой ночью котировки запустили срабатывание стопов ниже минимума от 25 апреля ($47 000), этому предшествовало сильнейшее за месяц падение на 12% ниже психологического рубежа в $50 000. В четверг утром курс подтянулся до ближайшего сопротивления на $51 000 - 52 000 в рамках коррекции, но судя по характеру ценового движения закрепиться уверенно выше этого уровня сегодня, едва ли, удастся.

Трейдеры находятся в оцепенении и могут занять выжидательные позиции после холодного душа, устроенного Илоном Маском и шокирующих данных по американской инфляции. "Император Марса и технокороль Tesla" заморозил опцию продажи электромобилей за биткоин спустя почти два месяца "по экологическим соображениям". Конечно, за это время объем вычислительных мощностей в сети первой криптовалюты увеличился, но объяснения могут лежать в иной плоскости, чем "грязный" майнинг. Забота об экологии уже давно "заразила" индустрию - в октябре 2020 года университет Кембриджа оценил в 39% долю хешрейта, который работает на возобновляемых источниках энергии. "Демарш" Маска удар по перспективам биткоина выступать не только средством хранения сбережений, но и платежным средствам. Хотя паниковать не стоит - список компаний малого и среднего калибра, добавляющих подобную опцию, продолжает расти.

Под вопросом накануне оказался и тезис по поводу способности биткоина выступать страховкой против инфляции. Крупнейший с апреля 2007 года скачок потребительских цен в США заставил опасаться, что ФРС ошибаются в отношении временной природы инфляции, что заставит на определенном этапе признать свое поражение и сорвать стоп-кран. Рынок уже сигнализирует о 100%-ных шансах повышения ставки в декабре 2022 года. Обвал S&P 500 на 2,1% и Nasdaq Composite на 2,7% утянул за собой и криптовалютный рынок (биткоин все же рисковый актив). Статистика вышла в 15-30 МСК, потом его "добил" Илон Маск.

Снижение на 12% за сутки это чувствительно, но далеко до драматичных событий 12-13 марта год назад. Ончейн-аналитики говорят о распродажах "свежих" монет, тогда как ходлеры, если частично и подсократили позиции, но это не стало общим трендом. Если посмотреть на техническую картину на более высоком таймфрейме, то ситуация будет выглядеть еще менее напряженной. Консолидация продолжается, что вполне объяснимо после "ракеты" с октября прошлого года.

Спикер: Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICBF

Подробнее можно прочитать в новости тут: https://1prime.ru/finance/20210513/833651741.html

--

Опубликовано: 13.05.2021
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь