Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

Об особенностях получения разрешения на строительство

тут

Количество работ, связанных со строительством и реконструкцией зданий, возрастает летом и весной. И именно в этот период времени актуальным становится вопрос о том, как именно получить разрешения на строительство, какие бумаги следует подготовить и сколько времени понадобится на все мероприятия. Конечно, сегодня информацию не составит сложностей найти в специальных литературных источниках и в Сети. Но практика показывает, что на изучение потребуется много времени. Именно по этой причине многие обращаются за помощью к тем, кто в этой области имеет опыт и знания. Дело в том, что специалисты содействуют в получении разрешения, разрабатывают градостроительный план, проводят инженерно-геодезические и геологические изыскания. Благодаря опыту, накопленному за длительный отрезок времени, им под силу решить любую задачу быстро и качественно.

Что касается перечня документов, он зависит от того, на какой объект нужно получить разрешение. Есть пару видов объектов:

  1. индивидуально жилищного строительства – сооружение с определенным числом этажей;
  2. капитального строительства – строительство еще не завершено;
  3. линейный объект – линии электропередачи, автомобильные трассы и прочие.

Список бумаг, которые позволяют получить разрешение на строительство, регулируется специальными актами, а именно Градостроительным кодексом РФ. С его основными положениями можно ознакомиться тут. Чаще всего требуется пояснение положений и норм закона, поэтому профессиональной поддержкой пренебрегать не следует.

Опубликовано: 30.04.2021
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь