Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

CMS Institute: Доллар осмелел в ожидании Федрезерва

Дальнейшая судьба доллара будет зависеть от итогов двухдневного заседания Федрезерва?

CMS Institute: Доллар осмелел в ожидании Федрезерва

Американская валюта развернулась еще во второй половине понедельника, продолжая повсеместное восстановление от двухмесячных минимумов во вторник. Настроения инвесторов несколько ухудшились, но о полноценном бегстве речи пока не идет. Впрочем, этого в сочетании со скромным повышением доходности трежерис достаточно, чтобы обеспечить условия для скромного укрепления американской валюты.

Дальнейшая судьба доллара будет зависеть от итогов двухдневного заседания Федрезерва, которое завершается в среду. Инвесторы будут пристально отслеживать риторику Джерома Пауэлла, которая способна оказать заметное влияние на поведение долларовых пар. В частности, базовый сценарий предполагает, что глава Центробанка даст понять, что говорить об ужесточении политики все еще рано, и текущий курс будет оставаться неизменным в соответствии со сформированным планом.

Если же участники рынка услышат намеки на то, что риски перегрева экономики могут заставить регулятора задуматься об ужесточении раньше обозначенных сроков, это вызовет волну роста доллара в тандеме с доходностью трежерис. При таком сценарии пара евро/доллар с легкостью вернется под отметку 1.2000, а доллар/иена ускорит восстановление в направлении уровня 109.00, где расположена важная 20-дневная скользящая средняя.

В случае с золотом оживление подъема американской валюты будет означать выход из тесного диапазона в южном направлении. Сегодня желтый металл торгуется без изменений, все еще не решаясь на штурм отметки 1800 долларов за тройскую унцию. Если Федрезерв даст ястребиные намеки, золото рискует устремиться в направлении 20-дневной скользящей средней, которая проходит в районе 1750 долларов.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 27.04.2021
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь