Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

CMS Institute: Золото может выиграть от снижения доходности облигаций

В среднесрочной перспективе золото может получить поддержку со стороны рынка облигаций?

CMS Institute: Золото может выиграть от снижения доходности облигаций

На этой неделе золото торгуется неоднозначно, безуспешно пытаясь определиться с четким вектором движения. Несмотря на слабость доллара, который торгуется на одномесячных минимумах, защитному металлу определенно не хватает направленного импульса, отчасти из-за преобладающего спроса на риск.

В среднесрочной перспективе золото может получить поддержку со стороны рынка облигаций, если доходность трежерис продолжит отступать от более чем однолетних максимумов или как минимум стагнировать в ближайшие недели. При таком положении дел доллар рискует подтвердить перелом бычьего тренда, что также сыграет на руку желтому металлу.

В ближайшей перспективе все внимание игроков будет направлено на большой блок статистики из Штатов, где главным релизом станут данные по розничным продажам и обращениям за пособиями по безработице. Реакция доллара на отчеты повлияет на динамику металла до конца дня.

Примечательно, что несмотря на общее ослабление спроса на золото в этом году, на спадах металл продолжает привлекать покупателей, что может говорить об ограниченном потенциале снижения на более широком горизонте.

Сегодня золото дорожает, пользуясь слабостью американской валюты. В роли ближайшего сопротивления выступает отметка 1750 долларов за тройскую унцию, тогда как пробой уровня 1760 долларов ознаменует собой выход из консолидационного диапазона. Более значимая цель для быков представлена в виде 100-дневной скользящей средней, которая расположилась немногим выше психологической отметки 1800 долларов за баррель.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 15.04.2021
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь