Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Бычий потенциал рынка нефти ограничен

На прошлой неделе запасы сырой нефти в США увеличились на 1,9 млн баррелей?

АУФИ: Бычий потенциал рынка нефти ограничен

В среду ценам на нефть удалось отыграть потери, понесенные днем ранее. К закрытию торгов Brent расположилась вблизи отметки 64 доллара за баррель, но уже сегодня снова теряет позиции, тестируя уровень 63 доллара, что говорит о неустойчивости фьючерсов и их подверженности понижательным рискам.

Резкий взлет котировок от минимумов был обусловлен новостями о том, что Суэцкий канал был заблокирован севшим на мель судном, по причине чего около десяти танкеров, на которых в общей сложности находится 13 млн баррелей сырой нефти, застряли в канале.

Тем временем отчет Минэнерго США показал, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в стране увеличились на 1,9 млн баррелей, а запасы бензина выросли на 0,2 млн при прогнозе роста на 1,2 млн. При этом добыча увеличилась еще на 100 тыс. баррелей в сутки, до 11 млн баррелей.

Несмотря на преимущественно медвежий отчет, Brent подорожала за день, сосредоточившись на новостях о заблокированных танкерах. Впрочем, уже сегодня фьючерсы отступают, корректируясь после бурной первоначальной реакции.

Таким образом, настроения на рынке нефти, как и на фондовых площадках, сейчас выглядят неоднозначно. Однако в краткосрочной перспективе бычий потенциал Brent представляется ограниченным, в том числе на фоне сильного доллара, который выигрывает за счет своего защитного статуса.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 25.03.2021
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь