Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Геополитика подогревает нефтяное ралли

Саудовская Аравия сообщила о перехвате еще одного заминированного беспилотника?

АУФИ: Геополитика подогревает нефтяное ралли

Нефть марки Brent резко подорожала в минувшую пятницу, остановившись на подходе к уровню 63 доллара за баррель. Сегодня котировки открылись внушительным гэпом вверх, обновив максимумы января прошлого года в районе 63,75 долларов.

После некоторого затишья нефтяное ралли получило второе дыхание благодаря возросшей геополитической напряженности на Ближнем Востоке. В частности, Саудовская Аравия сообщила о перехвате еще одного заминированного беспилотника, запущенного хуситами.

Эта новость помогла игрокам проигнорировать очередной рост буровой активности в Штатах. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе числа активных буровых установок в стране увеличилось еще на семь единиц, до 306 штук, что является новым максимальным уровнем с мая прошлого года. Эта тенденция представляет все более сильную угрозу для роста цен, поскольку предвещает наращивание сланцевой добычи и вдобавок может подтолкнуть страны ОПЕК+ к пересмотру условий сделки.

К настоящему моменту на рынке накопилась приличная перекупленность, которая сейчас игнорируется участниками рынка. Если на геополитическом фронте продолжит возрастать напряженность, Brent продолжит подъем в ближайшие дни прежде чем уйдет на нисходящую коррекцию, которая может оказаться не менее агрессивной, чем нынешнее ралли.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 15.02.2021
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь