Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

АУФИ: Нефть снова борется за отметку 50 долларов

Признаки восстановления индекса доллара могут дополнительно надавить на нефтяные фьючерсы?

АУФИ: Нефть снова борется за отметку 50 долларов

В понедельник котировки Brent упали к недельным минимумам в районе 49,30 долларов за баррель, но тут же перешли в режим локальной коррекции и совершили откат. В итоге фьючерсы сократили внутридневные потери, завершив сессию немногим ниже уровня 51 доллар. Впрочем, утром во вторник цены возобновили снижение, снова тестируя отметку 50 долларов.

Распродажи, которые захлестнули весь сегмент рисковых активов в понедельник, затронули в том числе нефть. Трейдеры оказались в состоянии паники на фоне новостей о появлении нового штамма коронавируса, изначально обнаруженного в Британии.

Для рынка нефти это риск экономических последствий и признак ухудшения перспектив спроса на топливо на фоне изоляции Туманного Альбиона и угрозы проникновения мутирующего вируса в другие страны. Впрочем, пока инвесторы ограничиваются локальными распродажами и воздерживаются от более выраженного проявления негатива, внимательно наблюдая за развитием событий.

В любом случае понижательные риски для рынка черного золота усилились, и теперь Brent снова предстоит борьба за уровень 50 долларов, перспективы уверенного подъема над которым в настоящий момент выглядят туманными. Помимо ситуации с вирусом на рынках появились признаки восстановления индекса доллара, что может дополнительно надавить на нефтяные фьючерсы.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 22.12.2020
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь