Аукцион on-line
Покупка
Продажа
Регистрация
Помощь
Аукцион наоборот

КПК "Обновление": Первые сигналы фиксации прибыли

Далее внимание игроков переключится на статистику из Штатов?

КПК "Обновление": Первые сигналы фиксации прибыли

По мере того, как инвесторы переваривают посыл от ФРС, аппетит инвесторов к риску ослабевает, хотя в целом спрос на высокодоходные активы по-прежнему превалирует на торгах в четверг, подогреваясь ожиданиями по Брекзиту, стимулам в США и вакцинации на мировом уровне. Российский рынок не отстал от своих коллег и показал приличный подъем в начале сессии, замедлив рост после полудня.

Нефть тоже отступила от пиковых мартовских максимумов, но удерживается на положительной территории. Никаких негативных драйверов, которые повлекли бы массовую коррекцию не появилось - инвесторы просто решили частично зафиксировать прибыль на привлекательных уровнях, что касается в том числе и нефтяных цен.

Далее внимание игроков переключится на статистику из Штатов, где заявлены обращения за пособиями по безработице, данные по занятости от ADP и целый блок данных по строительному сектору. От того, какой будет общая картина, сформированная этими показателями, будет во многом зависеть тон рынков на открытии Уолл-стрит, где уже вряд ли проявится выраженный оптимизм даже если цифры выйдут неплохими, поскольку теперь рынки может сковать напряженность в ожидании достижения соглашения по фискальным стимулам.

Рубль, который успел обновить четырехмесячные максимумы в паре с долларом, немного сдал позиции в ходе недавних торгов, но не закрыл утренний бычий гэп и остается на высоких позициях. Если до конца торговой недели рынки не получат свежей порции благоприятных новостей, можно ожидать более выраженной фиксации прибыли по рисковым активам, включая нефть и рубль, до конца пятничных торгов.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 17.12.2020
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-. *Обратная связь